(4+5x)-3 (2-x)=16x-0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:-0,2

Пошаговое объяснение:

3(2-х)=6-3х

4+5х-(6-3х)=16х-0,4

4+5х-6+3х=16х-0,4

8х-2=16х-0,4

8х-16х=2-0,4

-8х=1,6

-х=1,6:8

-х=0,2

х=-0,2