(8-x)÷13/14=14/13 (4 1/4 -x)÷7/23=23/28 решите пж дробные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
8-х• 14|13 = 14|13

8-14|13х = 14|13

104-14х=14

-14х=14-104

-14х=90

45|7

Альтернативный вид:

х=6 3|7 х=6,428571