Девочка шла 3 часа а мальчик 2 часа.Скорость мальчика была на 15 км/ч меньше скорости девочки.Всего

они прошли путь в 270 км.Найди скорость девочки и мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Бердыбаева Нуризат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость мальчика

х+15 -скорость девочки

2х - расстояние, пройденное мальчиком

3*(х+15) - расстояние, пройденное девочкой

2х+3*(х+15)=270

2х+3х+45=270

5х=270-45

5х=225

х=225/5

х=45 км/ч - скорость мальчика

45+15=60 км/ч - скорость девочки