1.На сколько единиц среднее арифметическое чисел 4056, 5043 и 6030 больше произведения 43×72? 2.

Найдите сумму среднего арифметического чисел 2031, 3060 и 207 и частного 5900:25​

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Ленара.

1. (4056+5043+6030)/3=5043

43*72=3096

5043-3096=1947

2. (2031+3060 + 207)/3 +5900:25=2002