найдите периметр участка земли прямоугольный формы площадь которого равна 2700м2 а одна сторона в 3

раза больше другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Обозначим одну сторону за s, тогда другая сторона будет 3s.
Исходя из условия, имеем:
3s*s=2700
s=30, а 3s=90;
Теперь найдём периметр:
P=2(30+90)=240
Ответ:240.