Розв'язати систему рівнянь 5x-y=-13; -4x+3y=50


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

\left \{ {{5x-y=-13|*3} \atop {-4x+3y=50}} \right.\\\left \{ {{15x-3y=-39} \atop {-4x+3y=50}} \right.+\\15x-4x+3y-3y=50-39;11x=11=>x=1\\5*1-y=-13=>y=18

Ответ: (1;18).

Отвечает Ким Наина.

{5x-y=-13

{ -4x+3y=50

{-у=-13-5х

{ -4x+3y=50

у=13+5х

-4х+3(13+5х)=50

-4х+39+15х=50

11х=11

х=1

у=13+5*1=18

ответ:(1;18)