5/x+4 = 8/2x-1 СРОЧНО! СО ВСЕМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

решшается перекрестным методом умножения получаем

5(2х-1)=8(х+4)

10х-5=8х+32

10х-8х=32+5

2х=37

х=18,5