Помогите решить: в 300 гр сока—90 гр сахара. Сколько % сахара в 1 литре такого сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

1 литр=1000грамм

х=1000×90÷300=300 грамм сахара

х=300×100÷1000=30%