Альбом стоил 50 руб. сначала цену снизили на 24%, А затем эту сниженную цену повысили на 24 %

сколько стал стоить альбом после повышения цены. Срочно надо, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стоил   A=50руб.

Цену снизили A на 24%, то есть A1=A-0.24A

Затем повысили A1 на 24%, то есть A2=A1+0.24A

A1=50- 50*0.24= 38руб. после снижения

A2=38+38*0.24=47.12руб. конечная цена