Альбом стоил 50 руб. Сначала цену снизили на 24 %, а затем эту сниженную цену повысили на 24 %.

Сколько стал стоить альбом после повышения цены?Запишите решение и ответ.с объяснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

47.12

Пошаговое объяснение:

50-24%=50-12=38

38+24%=38+9.12=47.12

Отвечает Власов Лев.

Ответ:47,12

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена 50 рублей

Цену понизили на 24%

50 * 24 : 100 = 12 (рублей - на столько цену понизили)

50 - 12 = 38 (рублей - новая  цена  после понижения )

Новую цену  повысили на 24 %

38 * 24 : 100 = 9,12 (рублей - на столько повысилась  цена)

38 + 9,12 = 47,12 (рублей - новая цена , после повышения)

Ответ : Альбом стал стоить 47 , 12 рублей

( ВОТ ВАМ ОТВЕТ )