из 2 пунктов, удаленных друг от друга на 30 км,выехали одновременно 2 мотоциклиста. скорость

первого 50 км/ч а второго 40 км/ч. через сколько часов второй догонит первого? так написано в учебнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

(1) vсбл = v1 - v2 = 50 - 40 = 10 ( км/ч ) - скорость сближения первого мотоциклиста со вторым

(2) t = s : v = 30 : 10 = 3 ( ч ) - догонит первый мотоциклист второго