Металлическую пластину длинной 11 см и шириной 5 мм необходимо покрыть бронзой.Сколько граммов

порошка необходимо,если на 1 см квадратный расходуется 2г

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11см- это 110 мм

площадь= а*b=110*5=550 мм

1см=10 мм

550/10=55 граммов

Отвечает Зарлыков Канат.

Сначала необходимо найти площадь пластины, чтобы понять, сколько граммов бронзы нам потребуется.

Обозначим площадь за S.

S=11см • 5мм или 11см • 0.5см = 5.5см^2.

На каждый см^2 необходимо 2г бронзы

=> 5.5см^2 • 2г = 11г бронзы.

Ответ: 11 грамм