Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, что составляет две третьих длины другой стороны.

Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
8:2/3=12 см

2•(12+8)=40 см периметр
12×8=96 см^2 площадь
(96 см в квадрате)