На одной прямой на равном расстояние друг от друга по одну сторону от дороги стоит три телеграфных

столба. Два дальних от дороги находятся от нее на расстояниях 20м и 34м. Найдите расстояние , на котором находиться от дороги третий столб. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

В - дальний от дороги столб
Д -дорога
С- средний столб
А - ближний к дороге столб
ВД=34 м
СД=20 м

|-------|-------|---|-----------
B      C       A   Д

ВС=ДВ-СД, ВС=34-20, ВС=14 м
ВС=14 м расстояние между соседними столбами
СА=14 м
АД=СД-СА, АД=20-14, АД=6 м

ответ: расстояние от дороги до первого столба =6 м