Помогите срочно!!! При каком значении переменной значение выражения 5x-0,4(7x-9)равно 2,94?​


Ответы на вопрос

Отвечает Недерков Артур.

5x-0,4(7х-9)=2,94

Решение:

5х-2,8х+3,6=2,94

2,2х=2,94-3,6

2,2x=-0,66

x=-0,66:2,2

x=-0,3

Ответ: -0,3