Помоги решить задачу по матиматике. На дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46

ног. Сколько козлят и кур. А решить надо метатом уравневания

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

Козлят - 6, а кур 11

Пошаговое объяснение:

Пусть х - козлят , тогда кур (17-х), составляем уравнение :

4х + 2 * (17 - х) = 46

4х + 34 - 2х = 46

2х = 12

х = 6 - козлят

17 - 6 = 11 - кур

Отвечает Стручков Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение: