помогите друзья,плиз!!! В киоск привезли 320 журналов. за один день раскупили 3/8 всех журналов.

сколько журналов осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Привезли-320 жур.

Продали-3/8 всех жур.

Сколько ост.продать?

Решение:

3/8 от 320

320:8*3=40*3=120(жур прод.)

320-120=200

Ответ: осталось продать 200 журналов.