Помогите срочно решить 3 уравнение заранее спасибо 1) 7x(8+6)+7x+7*(8+6)=17. Дам 34 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
7x(8+6)+7x+7*(8+6)=17

56x+42x+7x+56+42=17

56x+42x+7x=17-56-42

105x=-81

x=- 81/105=- 27/35
Удачи.
Отвечает Катипунга Дима.

Ответ:

-\frac{81}{105}

Пошаговое объяснение:

1) 7x(8+6)+7x+7*(8+6)=17

56х+42х+7х+56+42=17

56х+42х+7х=17-42-56

105х=-81

х=-81/105

х=-\frac{81}{105}