2. Плата за телефон 350 руб. в месяц. В следующем году она увеличится на 12%. Сколько придётся

платить в следующем году за телефон в месяц? 3. После уценки телевизора его новая цена составила 0,52 старой цены. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбош Тима.

2.

1) 350:100=3.5 это один процент

2) 3.5×12= 42 (руб) на столько подорожает

3) 350+42=392 рубля будет стоить связь в следующем году в месяц

ответ: 392 рубля

3.

100-52=48% уменьшилась цена

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

2)350+0,12*350=392 р

3)100-52=48% - Настолько уменьшилась цена телевизора в результате уценки.