собственая скорость танкера 29км /ч. за сколько часов танкер пройдет 364 км против течения реки,

если скорость течения реки 3 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

(1) 29 - 3 = 26 ( км/ч ) - скорость катера против течения

(2) t = s : v = 364 : 26 = 14 ( ч ) - понадобится, чтобы проплыть 364 км

Ответ: танкеру понадобится 14 часов.

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:29-3=26

                                            364/26=14 часов