Помогите пожалуйста ,срочно.Даны точки А(1;6;-4),В(0;-1;2),С(-1;-2;7),Д(0;5;1).Укажите среди

векторов АВ,ВС,ДС,АД,АС,ВД равные векторы.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Максим.

Ответ: BC = AD

Пошаговое объяснение:

AB=(0-1; -1-6; 2+4) = (-1; -7; 6)

BC=(-1-0; -2+1; 7-2) = (-1; -1; 5)

DC=(0+1; 5+2; 1-7) = (1; 7; -6)

AD=(0-1; 5-6; 1+4) = (-1; -1; 5)

AC=(-1-1; -2-6; 7+4) = (-2; -8; 11)

BD =(0-0; 5+1; 1-2) = (0; 6; -1)