11 у каждого ученика по 8 тетрадей в клетку и по 5 — в линейку. Сколько тетрадей вклетку и

сколько в линейку, если в классе35 учеников? Сколько тетрадей всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:В клетку-280, в линейку-170. Всего 450.

Пошаговое объяснение:

1) 35×8=280(тетрадей)- в клетку.

2) 35×5=175(тетрадей)- в линейку.

3) 280+175=455(тетрадей)- всего

Отвечает Кононов Максим.

1)8•35=280(т)-в клетку нужно для 35 учеников.

2)5•35=175(т)-в линейку нужно для 35 учеников.

3)280+175=455(т)

Ответ:455 тетрадей всего.