Некоторое число сначала увеличили на 10 процентов а потом уменьшили результат на 10 процентов .

Установите полученное число больше или меньше исходного и на сколько процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатко Настя.

х+0,1х=1,1х

1,1х-0,1 * 1,1х=1,1х-0,11х=0,99х (уменьшенное число*)

На 1%