Найдите закономерность и поставьте 2 цифрах с обеих сторон, и продолжайте порядок

а)...,5,6,9,10... б)...,5,7,9...

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ:

а) ..., 5, 6, 9, 10 ...

5 +1 = 6

6 +3 = 9

9 +1= 10

Закономерность: +3, +1

Следовательно: 5 -3= 2

                             10 +3= 13

Ответ: 2, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 17, 18.

б) ..., 5, 7, 9 ...

5 +2= 7

7 +2= 9

Закономерность: +2

Следовательно: 5 -2= 3

                             9 +2= 11

Ответ: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19.

Отвечает Лексункина Мария.

a)2,5,6,9,10,13

б)3,5,7,9,11

Вроде так