Помогите решить пожалуйста срочно. Алгебраическая дробь (2х+4ху+7)/(3x+y) равна 1 при у=1. При

каком у она будет равна 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:При y=3

Пошаговое объяснение:

Сначала в изначальное уравнение вместо y подставим 1 и приравняем значение к 1:

(2x+4x•1+7)/(3x+1)=1

(2x+4x+7)/(3x+1)=1

6x+7=3x+1

3x+6=0

3(x+2)=0

x=-2;

(2•(-2)+4•(-2)•y+7)/(3•(-2)+y)=7

(-4-8+7)/(y-6)=7

3-8y=7y-42

45-15y=0

15y=45

y=3