5 (×+3)-2 (5+×)=15 (×+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

5(x + 3) - 2(5 + x) = 15(x + 4) \\ 5x + 15 - 10 - 2x = 15x + 60 \\ 5x - 2x - 15x = 60 - 15  + 10 \\  - 12x = 55 \\ x =  -  \frac{55}{12}  =  - 4\frac{7}{12} .

Ответ : -4 7/12.

Удачи))))

Отвечает Новак Валерия.

5 ( х + 3 ) - 2 ( 5 + х ) = 15 ( х + 4 )

5х + 15 - 10 - 2х = 15х + 60

5х - 2х - 15х = 60 - 15 + 10

-12х = 55

х = -55/12 = -4 7/12.

Ответ : х = - 4 7/12.

___________________________

Удачи)