Бічна сторона рівнобедренного трикутника дорівнює 10 см а основа 12см. Знайдіть площу трикутника!


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

S=корень из :p×(p-a)×(p-b)×(p-c), где p - полупериметр.

p=(10+10+12)/2 =16

S= корень из : 16×(16-10)×(16-10)×(16-12) = корень(16×6×6×4)=48 см2