за 11 кг конфет 2 вида заплатили 39 руб 1 кг конфет одного вида стоил 2 руб. 40 коп. 1 кг другого

вида стоит 4 руб. 50 коп Сколько килограммов конфет каждого вида было куплено​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

5 кг конфет по 2.40( 2.40* 5= 12  руб)

6 кг конфет по 4.50( 4.50*6=27 руб)

12+27=39 рублей

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

5;6.

Пошаговое объяснение:

Пусть конфеты одного вида равно х кг. Другого вида у кг. Сост сист уравн.

х+у=11

2.40х+4.5у=39

х=11-у

2.4(11-у)+4.5у=39

26.4-2.4у+4.5у=39

2.1у=12.6

у=6 кг

х=11-6=5 кг