Помогите решить пример уравнение 4x*0,3+2*(1,4x+30y) при x=1,y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 1,2х + 2,8х + 60у = 4х + 60у

Теперь подставляем в полученное выражение значения Х и У

4*1 + 60*0,1 = 4+6=10

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

4x*0,3+2*(1,4x+30y) при x=1,y=0,1

1,2x + 2,8x + 60y

1,2*1 + 2,8*1 + 60*0,1 = 1,2 + 2,8 + 6 = 10