(2x-7)*(8-4x)=0 решите пж уравнение. Нигде нету. Нужно всё расписать и объяснить.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-7)*(8-4x)=0    Выражение имеет смысл если каждый из множителей,

будет равен 0.

2x-7=0         8-4x=0

2х=7              4х=8

х=7:2              х=8:4

х=3,5               х=2

Отсюда следует,что уравнение   (2x-7)*(8-4x)=0  имеет два корня(решения)  :х=3,5  ;    х=2.

В старших классах вас научат такие уравнения решать другим способом.