125-a^3= Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

(5 - a) × ( 25 + 5a + a²)

Пошаговое объяснение:

используем формулу разности кубов

а³-b³=(a-b)×(a²+ab+b²)

125-а³ = (5 - a) × ( 25 + 5a + a²)