Сумма двух натуральных чисел равна 1500. Сумма 29% первого числа и 49% второго числа равна 595.

Найти наименьшее из этих чисел. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінова Жаннур.

Ответ:

Обозначим 1-ое число x, 2-е - y.

Составим систему уравнений

x + y = 1500

0,29x + 0,49y = 595

Выражаем x:

x = 1500 - y

Подставляем во второе выражение:

0,29*(1500-y) + 0,49y = 595

решаем и получаем y = 800.

Откуда x = 1500 - 800 = 700

Ответ: x = 700; y = 800.

Если не сложно, обозначь как лучший ответ!

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

700

Пошаговое объяснение:

Смотри в картинке.