Определите вид числа: (√7+√6 /√7−√6 )− 2√42


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

 \frac{( \sqrt{7 }  +  \sqrt{6)} ( \sqrt{7 } +  \sqrt{6})  }{ (\sqrt{7}  -  \sqrt{6} )( \sqrt{7} +  \sqrt{6})  }  =  \\  \frac{7 + 2 \sqrt{42}  + 6}{7 - 6}  =  \\ 13 + 2 \sqrt{42}

13 + 2 \sqrt{42}  - 2 \sqrt{42}  = 13

целое число