Помогите решить я вообще не шарю: y=10x-10ln(x+7)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:(kx)'=k

(\ln x)'= \frac{1}{x}  

y=10x-10\ln(x+7)+5  y'=10- \frac{10}{x+7}  y'=0  10- {10}{x+7} =0 1-1}{x+7} =0 \\ {1}{x+7} =1  x+7=1  x_{min}=-6  

Если интересует сам минимум, то:  

y_{min}=y(x_{min})=10\cdot(-6)-10\ln(-6+7)+5=-60+5=-55  

Ответ: точка минимума х=-6  

Пошаговое объяснение: