Сторану куба равную 4 см ,увеличили на одну четвертую ее часть.как изменился обьем куба и на сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.

Изначальный объём равен (4см)³=64см³

Увеличиваем на 1/4 : 4*\dfrac{5}{4}=5

новая сторона равна 5см

Новый объём (5см)³=125см³

Находим разницу: 125см³-64см³=61см³

Ответ: увеличился на 61см³