Товар стоил 40000 рублей. Затем его стоимость снизилась на 25%. Но через некоторое время цена снова

увеличилась на 20%. Найдите последнюю стоимость товара​

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

38000

Пошаговое объяснение:

40000 - 25 % = 40 000 - 10 000 = 30000

25 % = 40000:100х25=10000

30000 + 20 % = 30 000 + 8000 = 38 000

20 % = 40 000:100х20 = 8 000

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

40000-(40000/100)*25=30000

30000+(30000/100*20)=36000