20•а-432=568: х+579=309•3:. х-465=76•5 помогите решить 3 уравнения с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

20•a-432=568

20a=568+432

20a=1000

a=50

Проверка:

20*50-432=568

x+579=309*3

x+579=927

x=927-579

x=348

Проверка:

348+579=927

927=309*3

х-465=76*5

х-465=380

х=380+465

х=845

Проверка:

845-465=380

380=76*5

Пошаговое объяснение: