сложение как назв числа при сложении? Сформулируйте правило нахождения неизвестного слагаемого

приведите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.

1 слогаемое 2 слогаемое сумма

Что бы найти неизвестное слогаемое надо от суммы отнять известное слогаемое

например

3+5=8

8-5=3

Отвечает Верета Егор.

1. Числа при сложении называются: " Слагаемое,слагаемое , сумма".

Правило нахождения неизвестного слагаемого: " если неизвестно первое слагаемое то от суммы вычитаем второе слагаемое. Если неизвестно второе слагаемое то от суммы вычитаем первое слагаемое".

Пример:

X+8=12

X=12-8

X=4

----------------------

4+8=12

12=12