реши задачу коридор длиной 24 метра и шириной 3 метрс укоротили по длине на 6 метров , а по ширинр

на 10 дм . На сколько квадрадратных уменьшилось площядь коредора​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ : на 36 м.кв.

Объяснение :

Найдем площадь до того как укоротили.

1) 24×3=72 (м.кв.) - площадь до того как укоротили.

Найдем длину и ширину

после того как укоротили.

2) 24-6=18 (м) - длина.

3) 3 м - 10 дм=30 дм-10 дм=20 дм = 2 м - ширина.

Находим площадь.

4) 18×2=36 (м.кв.) - площадь после того как укоротили.

5) 72-36=36 (м.кв.) - на столько уменьшилась площадь.

Удачи!!!

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

на 36 м²

Пошаговое объяснение:

24 м - 6 м = 18 м - новая длина

3 м - 10 дм = 2 м - новая ширина

S1 = 24 м * 3 м = 72 м² - первоначальная площадь

S2 = 18 м * 2 м = 36 м² - новая площадь

72 м² - 36 м² = 36 м² - на столько уменьшилась