15 БАЛЛОВПостроить график функцииy = |x-5|-|3-x|+|x+4|+|x+2|y = |x| + x​


Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

1) y = |x-5| - |3-x| + |x+4| + |x+2|

График будет состоять из нескольких прямых.

При х < - 4 будет

y = 5-x-(3-x)+(-x-4)+(-x-2) = 5-x-3+x-x-4-x-2 = -2x-4

При x € [-4; -2) будет

y = 5-x-(3-x)+(x+4)+(-x-2) = 5-x-3+x+x+4-x-2 = 4

При x € [-2; 3) будет

y = 5-x-(3-x)+x+4+x+2 = 5-x-3+x+x+4+x+2 = 2x+8

При x € [3; 5) будет

y = 5-x-(x-3)+x+4+x+2 = 5-x-x+3+x+4+x+2 = 14

При x >= 5 будет

y = x-5-(x-3)+x+4+x+2 = x-5-x+3+x+4+x+2 = 2x+4

График на первом рисунке.

2) y = |x| + x

График состоит из двух лучей.

При x < 0 будет y = - x + x = 0

При x >= 0 будет y = x + x = 2x

График на втором рисунке.