Спростіть вираз √49 - 14а +а2 , якщо a>7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

\sqrt{49-14x+x^2}=\sqrt{7^2-2*7*x+x^2}=\\\sqrt{(7-x)^2}=\sqrt{(x-7)^2}=|x-7|=x-7\\x>7