Решить уравнение а) 2cosx-5cosx+2=0 б) sin2x+V3cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 2cosx-5cosx+2=0,   -3cosx=-2,  cosx=2/3,  x=+- arc cos2/3+2nk, k  E  Z

b) sin2x+V3cosx=0,   2sinxcosx+V3cosx=0,  cosx(2sinx+V3)=0,  cosx=0, x=n/2+nk,  или  2sinx+V3=0,  sinx=-V3/2,  x=(-1)^n+1 *n/3+2nk