Школьная футбольные команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей проиграла 25% а остальные

сыграла вничью. сколько матчей провела эта команда если число проигранных матчей на 4 матча больше числа сыгранных в ничью? Пжжжж сделайте ​с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 - выиграла

25% = 25/100 = 1/4 - проиграла  

Остальные - сыграла вничью

Все матчи это 1

1) 1 - (2/3 + 1/4) = 1 - (8/12 + 3/12) = 1 - 11/12 = 1/12 -  матчей, сыгранных вничью;

1/4-1/12 это разница в 4 мачта между проигранными и сыгранными вничью

2) 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 - часть матчей, равная 4;

3)4 : 1/6 = 4 * 6 = 24 - столько матчей провела команда.

Ответ: 24 матча.

Отвечает Шевченко Анастасия.

Пусть все сыгранные матчи это х.

Тогда выиграннык матчи - \frac{2}{3} x

Проигранные матчи - \frac{25}{100} x=\frac{1}{4} x

Тогда сыгранных в ничью:

x^{(12} -\frac{2}{3} ^{(4} x-\frac{1}{4} ^{(3} x=\frac{12-8-3}{12} x=\\\frac{1}{12} x

Получается, что

\frac{1}{4} x=\frac{1}{12} x+4|*12\\\frac{12}{4} x=\frac{12}{12} x+4*12\\3x=x+48|-x\\3x-x=x-x+48\\2x=48\Rightarrow x=24\\Otvet:24.