Школьная футбольные команда выиграла 2/3 части своих сыгранных матчей проиграла 25% а остальные

сыграла вничью. сколько матчей провела эта команда если число проигранных матчей на 4 матча больше числа сыгранных в ничью?

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
2/3 - выиграла
25% = 25/100 = 1/4 - проиграла 
Остальные - сыграла вничью
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Все матчи примем за единицу (целое).
1) 1 - (2/3 + 1/4) = 1 - (8/12 + 3/12) = 1 - 11/12 = 1/12 - часть матчей, сыгранных вничью;
2) 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 - часть матчей, равная 4;
3) Находим целое по его части:
4 : 1/6 = 4 * 6 = 24 - столько матчей провела команда.
Ответ: 24 матча.

Проверка:
2/3 * 24 = 24 : 3 * 2 = 16 матчей - выиграно
1/4 * 24 = 24 : 4 = 6 матчей - проиграно
24 - (16 + 6) = 2 матча - сыграно вничью
6 - 2 = 4 матча - на столько больше проигранных, чем сыгранных вничью