Помогите пожалуйста !!!найдите значение: 4×8^3; 4×2^2; 4×5^3+2; (3+2)^2; 4×3^2-9×2; (7-3)^3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

4 \times 8 {}^{3}  = 2 {}^{2}  \times (2 {}^{3} ) {}^{3}  = 2 {}^{2}  \times 2  {}^{9}  = 2 {}^{11}  = 2048

4 \times 2 {}^{2}  = 2 {}^{2}  \times 2 {}^{2}  = 2 {}^{4}  = 16

4 \times 5 {}^{3}  + 2 = 4 \times 125 + 2 = 500 + 2 = 502

(3 + 2) {}^{2}  = 5 {}^{2}  = 25

4 \times 3 {}^{2}  - 9 \times 2 = 4 \times 9 - 9 \times 2 = 9 \times (4 - 2) = 9 \times 2 = 18

(7 - 3) {}^{3}  = 4 {}^{3}  = 64