Сумма трех чисел равно 150. Первое число составляет 6% этой суммы. Второе число в восемь раз больше

первого. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Chita Basconi.

Решение задания приложено


Отвечает Смирнов Евгений.

150-6%=141

150-141=9(первое число)

9*8=72(второе число)

9+72=81(вместе 1 и 2 число)

150-81=69(третье число)