Магазин состоит из трёх отделов одинаковой площади ширина одного отдела 15 м длина в три раза

меньше найди площадь всего магазина

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 15:3= 5 длинна

2) 15×5=75 S 1 части

3) 75×3=225 S всего магазина

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

Ширина 15 м., а длина в 3 раза меньше, значит 15  3 = 5м длина  одного отдела.  площадь одного отдела = 15*5=75 м. кв.  тогда площадь трех отделов = 75*3= 225 м. кв

Пошаговое объяснение: