Постройте угол 90. Из вершины угла проведите луч так чтобы один из образовавшихся углов был в 2

раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один угол х, второй угол 2х.

х+2х=90;

3х=90

х=90/3=30°   (один угол)

30*2=60° (второй угол)