Решите пожалуйста. В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник в 1,4 раза больше, чем в

понедельник, в среду на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

П.-понедельник 31,5 т

В.-вторник (31,5*1,4) т (в 1,4 раза больше)

С.-среда (31,5*1,4)-5,4   т (на 5,4 т меньше, чем во вторник)

Решение см на фото

Ответ: за три дня привезли 144,3 т


Отвечает Мамбетов Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)31,5*1,4=44,1(т)-привезли во вторник

2)44,1-5,4=38,7(т)-в среду

3)31,5+44,1+38,7=114,3(т)-привезли всего на базу за 3 дня.