При каком значении b значением 7b^3/b^3+1 является число 56/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

\frac{7b^{3} }{b^{3}+1} =\frac{56}{9}\\\\ 56*(b^{3}+1)=9*7b^{3}\\56b^{3}+56=63b^{3}\\ 56b^{3}-63b^{3}=-56\\-7b^{3}=-56\\b^{3}=-56/-7\\b^{3}=8\\b=2

Ответ: при b=2